МВД информирует

В период времени с 15 апреля по 19 апреля 2024 года на территории Витебской области проводится специальная программа «ДОПИНГ».

развернуть

!!!Внимание!!!

Отделение по наркоконтролю и противодействию

торговле людьми криминальной милиции

Отдела внутренних дел администрации

Первомайского района гВитебска

информирует:

В период времени с 15 апреля по 19 апреля 2024 года

на территории Витебской области проводится

специальная программа «ДОПИНГ».

Реализация специальной программы «Допинг» заключается в осуществлении проверок организаций здравоохранения, аптек, химических лабораторий, проведении профилактических и оперативно - розыскных мероприятий с целью предупреждения и выявления хищений в процессе производства, хранения, транспортировки и реализации наркотических средств и психотропных веществ, а также установлении и своевременном принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению преступления.

Если вам известна какая-либо информация о лицах, совершающих хищения наркотических средств, психотропных  веществ и прекурсоров с объектов производства, хранения, использования и транспортировки, о фактах нарушения установленных правил учета, производства, приобретения, хранения, отпуска, перевозки, и пересылки наркотических средств и психотропных веществ, фактах незаконного приобретения, хранения, перевозки (пересылки), сбыта наркотических средств, психотропных  веществ, подделке медицинских рецептов, незаконного назначения лекарственных средств и установление причастных к этому лиц, а также о фактах изготовления наркотических средств,  психотропных веществ, и их аналогов из лекарственных препаратов кустарно или в подпольных лабораториях, обращайтесь по телефонам: 371074 - Отделение по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ОВД администрации Первомайского района г. Витебска, либо 102, анонимность гарантируем.

свернуть

Социальная реклама антинаркотической направленности

развернуть

Материалы (аудио- и видеоролики, плакаты, листовки для скачивания и просмотра) социальной рекламы антинаркотической направленности:

https://www.mvd.gov.by/ru/page/guniptl/narkokontrol/social-naya-reklama

свернуть

Профилактика наркомании

развернуть

«Профилактика незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних и молодёжи»

развернуть

ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!

развернуть

В Витебске учитель математики ради разоблачения мошенника в банке оформила на себя несколько кредитов на 15 тысяч рублей.

Женщина рассказала, что ей позвонила сотрудница Белорусской ассоциации банков и сообщила, что некий мужчина по доверенности оформляет кредит на ее имя, чем сильно удивила учительницу. Разговор продолжил еще один якобы специалист той же банковской организации. Он посоветовал установить на телефон определенные приложения и побыстрее оформить на себя кредит, чтобы опередить мошенников. Уже третий звонящий представился сотрудником милиции и сказал, что она делает все правильно и помогает в разоблачении мошенника. В итоге, учитель математики оформила на себя кредитные банковские карты на сумму 15 тысяч рублей, а после чего передала полные их реквизиты неизвестным звонящим- якобы сотрудникам банка и милиции.

УВД Витебского облисполкома напоминает гражданам, что для решения финансовых вопросов необходимо обращаться самостоятельно в банк, а сотрудники милиции не просят помощи по телефону.

свернуть

МВД информирует о проведении профилактических мероприятий против половой неприкосновенности

развернуть